EN

Детские сады и школы Хуахина

 

 

 

У родителей, приезжающих в Хуахин на длительное время, так или иначе встает вопрос о школе или о детском саде для своих детей. В этом обзоре расскажу про самые популярные частные школы для иностранцев и садик, в который ходят мои дети.

 

(Это обзор от 2018г. Но основные школы здесь сохраняют стабильность. Может быть нужно будет уточнить некоторые нюансы и детали при поступлении. Плюс в сезоне 2022г. появится большой детский развивающий центр на русском и английском языках, куда можно будет отдавать детей на сроки от 1 дня. Следите за анонсами.)

 
 
Детские садики и школы Хуахина
 

Hua Hin International School

Образование - это та область, на которой мы никогда не станем экономить ни время, ни деньги. Нам повезло: в 2015 в Хуахине открылась полноценная международная школа Hua Hin International. Мои дети ходят сюда с двух лет. Самая продвинутая в Хуахине, но и самая дорогостоящая школа. Здесь придерживаются британского учебного плана, преподаватели – носители английского из Великобритании. В основе обучения - программа IB. Это значит, что выпускник школы при высоких баллах может выбирать лучшие мировые ВУЗы вроде Stanford или MIT, и получить там диплом бакалавра.

Обучение проходит на английском языке, атмосфера здесь по-настоящему международная: дети представляют больше 30 национальностей со всего мира. Только в нашей группе на дне наций было 15 стран в списке: Дания, Германия, Австралия, Канада, Греция, Бразилия, Сингапур и другие.

Меня восхищает здесь даже не столько программа обучения (хотя она первоклассная), сколько школьная философия, установки, которые транслируют учителя. Ведь согласитесь, важнее не научиться читать как можно скорей, а сохранить любовь к чтению на всю жизнь, важнее не побеждать, а не бояться проигрышей.

Слова директора Julie Way это подтверждают:

 

Наша школа помогает студентам становиться независимыми мыслителями и коммуникабельными людьми. Я горжусь тем, что работаю с высококвалифицированными учителями из Англии, которые очень много вкладывают в школу

 

Еще особенности: столовая с качественной свежей едой и большим разнообразием, прекрасный спортивная площадка с бассейном и футбольным полем, библиотека, где дети сами берут книжки с 3-х лет. Школа находится в очень красивом месте Хуахина, в р айоне гольф-клуба Black Mountain.

 

Возраст детей: от 2 до 16 лет

Стоимость обучения: 154 000 бат в семестр. В году три семестра. Еще есть единоразовый взнос при поступлении – 60 000 бат. В стоимость входит питание. Мы покупаем форму – около 1000 бат за два комплекта.

Имеет смысл поступать сюда, если живете в Хуахине хотя бы полгода. Если едете на месяц – можно найти здесь развивающие занятия, репетиторов.

http://www.huahinschool.com/

 
 
 

The BECC

Более бюджетная и вполне достойная, на мой взгляд, альтернатива Hua Hin International School.

Школа тоже придерживается британской программы обучения, учителя преподают на английском. Недавно здесь построили новый большой корпус. Миссия школы – воспитать «граждан мира» и раскрыть разные таланты у детей. Находится в центре, напротив аквапарка Vana Nava. Очень популярна среди экспатов, записываться лучше заранее.

Возраст детей: от 2 до 11 лет

Стоимость обучения: в зависимости от возраста детей – от 37500 до 57500 бат за семестр (в году три семестра). Вступительный взнос – 40000 бат. Дополнительно нужно платить за обеды 4000 бат/семестр, школьный автобус 12500 бат/семестр, покупать форму.

www.thebecc.com

Somtawin School Hua Hin

Старейшая школа в Хуа Хине – работает с 1972 года. Сомтавин делится на два отделения — тайское и международное, где преподают на английском носители языка.

«Международный» кампус школы находится в 15 км к западу от города, куда ходит школьный автобус. Нужно учесть при подаче документов, что учебный год начинается в мае и длится до марта. Так же, как и в International School, старшеклассникам предоставляет двухгодичную программу IGCSE. Большой выбор дополнительных занятий и секций.

Возраст детей: от 3 до 18 лет

Стоимость обучения: дошкольники 122 400 бат в год (включая обед, кондиционер и плату за бассейн), начальные классы 112 400 бат в год.

www.somtawin.ac.th

 
 
Детские садики и школы Хуахина
 

Beaconhouse Yamsaard School

Эта частная школа имеет филиалы по всему Таиланду. В каждом классе школы в Хуахине с детьми занимаются сразу два учителя — носители тайского и английского языка. В дошкольном возрасте – 70% программы на английском, 30% - на тайском. С 6 до 12 лет – обучение на половину на тайском. Много внимания уделяется физическому развитию детей и спорту. Учебный год разделен на два семестра и начинается, как и в большинстве школ в Таиланде, в мае. У школы большая ухоженная территория с бассейном и детской площадкой.

Возраст детей: от 2 до 14 лет

Стоимость обучения: от 80000 до 120000 бат в год. Вступительный взнос 10000 бат, отдельно оплачивается форма (около 3000 бат), учебники и дополнительные секции, которых в школе Ямсаард довольно много.

http://www.bys.ac.th

Kido Hua Hin

Kido — это сеть детских садов по всему Таиланду. Расположен в середине 102 сои, недалеко от Market Village. Небольшой детский сад для малышей. За детьми можно наблюдать через веб камеры, установленные в комнатах. Кидо придерживается американской программы обучения. С детьми занимается носитель языка, а также присматривает множество тайских нянь. 4х-разовое питание, игровая площадка, спортивный зал и комнаты для развивающих и творческих занятий. Можно оставить ребенка как на целый день, так и на пол дня 3 или 5 раз в неделю. Есть программы выходного дня и лагерь.

Возраст: от 1,5 до 4 лет – дошкольная программа, 2-6 лет – лагерь, от 3 месяцев до 6 лет – программа выгодного дня.

Стоимость: Вступительный взнос 7000 бат включает форму, постельное белье и рюкзак для ребенка.

www.kidothailand.com/en/

 
 
Детские садики и школы Хуахина
 
 

Проверить наличие

ID:

На даты:

Проверить наличие

Заявка на жилье

Спален
Отправить
Запрос на аренду